Кинцель Филипп

Статус: В поиске

Заявка № 1671138 от 09.04.2010

Известные данные о человеке:

Год рождения:

География: Канада; США;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Кинцель Филипп и Георг -братья, эмигрировали во время революции в Канаду и США.У них есть дети,которые проживают там.Хотели бы найти их и других родственников. В России оставалась их сестра Шильберг (Кинцель) Мария (австрийка), муж Марии Шильберг Эмиль был в заключении в Усольлаге умер под Чердынью,но могила его неизвестна. Мария из Саратовской области в начале войны была отправлена в Сибирь Березовский р-он,станция Болотная с детьми : Щильберг Эрнст,1929-30 г.р.; Хайнрих(Щильберг Андрей ),1927г.р. и двойняшка Анна,1927г.р.;Артур,1922г.р.;Берта,1925 г.р.; Потом детей у нее всех забрали кроме Эрнста. Артур жил в Кемерово там и умер. Берта в Саратовской обл.в Котово -там умерла. Анна Бузик(Шильберг) живет в Алма-Ате в настоящее время. Шильберг Хайнриха отправили на Урал ,на лесоповал дали имя Андрей выдали документ.В 1942 году он из Сибири забрал к себе в Молотовскую обл.г.Александровск - мать Марию и брата Эрнста,он там и проживает. В 50 -тые годы им приходили письма из Канады и США фотографии тоже высылали( у одного из братьев Филиппа или Георга трое сыновей).Но в то время было опасно хранить ,да и получать такие письма,поэтому Мария все уничтожала. До нас ничего не сохранилось.Эта история со слов моего мужа-сына Андрея . Шильберг Александр ,1952 г.р. В то время был мал и много не помнит- но очень бы хотел найти своих братьев или сестер.
Хочу добавить что мы узнали. Филипп и Генрих жили в с.Альт-Варенбург,Куккусского района Саратовской области. Это немецкое поселение еще со времен Петра 1-го и Екатерины 2-й.Год рождения у них где-то 1900- 1906 гг.У нас есть фотография Марии с ее детьми.

Вернуться к результатам поиска

С этим человеком ищут:

Кинцель Георг

В поиске

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО