Лейбгам Александр

Статус: В поиске

Заявка № 1492007 от 28.05.2009

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1916

География:

Давность поиска: 1942

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

прошу Вас содействовать в поисках информации о моем дедушке – Лейбгам Александре (немец-колонист), который ушел на фронт в 1941-м и пропал без вести во время Великой Отечественной войны (приблизительно в 1942 г.).
Известно, что до войны дед занимал должность заведующего сберкассой пос. Зельцы Одесской обл.
Моя бабушка – Дацюк Елена состояла в браке с Лейбгам Александром , от которого имела 2-х детей – моего отца – Дацюка Анатолия – 1937 г. р., и мою тетку – Ищенко (Дацюк) Галину – 1942 г. р.
Бабушка умерла в 1986 г в г. Хмельницком (Украина). Во время жизни она не любила вспоминать о своем бывшем муже, возможно чего-то боясь, а также по причине того, что, по рассказам отца, от знакомых людей, якобы, слышала, что у него другая семья. Она говорила детям, что, мол, отец, если ему надо, найдет их сам… Дети выросли и всегда жили под девичьей фамилией бабушки – Дацюк.
Лейбгам Александр пропал без вести во время ВОВ, в 1942 году.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО