Гайн Лейнард
?

Статус: В поиске

Заявка № 1477012 от 01.05.2009

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1927

География: Россия, Челябинская область, Челябинск;

Давность поиска: 1941

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Разыскиваем дядю Гайн (Гейн) Лейнарда.Родился в Житомирской области, Волынском округе, Пулинском районе, В 1936 году переселен в Казахстан, в Кокчетавскую область.В 14 лет (в 1941г)его забрали в ФЗО в г. Свердловск. Старших брата Гейн Эмиля и сестру Гейн Веру забрали в труд. Армию в г. Челябинск. Отец Гайн Адольф, мать Альбертина.
У нашего дедушки Гайн Адольфа от первого брака с Гильдой Давыдовной было трое детей Эмиль, Вера, Татьяна. После смерти жены он женился на Альбертине Людвиговне и у них родилось два сына: Лейнард 1927 года рождения и наш отец Зигфрид 1933 года рождения. Вэто время они проживали в Житомирской области, Волынском округе, Пулинском районе, В 1936 году их переселили в Казахстан, в Кокчетавскую область, с Чкалово. В 1941 году старших Гейн Эмиля и Гейн Веру забрали в труд. армию в г. Челябинск, а Лейнарда забрали в ФЗО то-ли в г. Свердловск то-ли тоже в Челябинск. Больше о Лейнарде ничего не знали.
Бабушка рассказывала , что уже после войны какая-то женщина рассказывала, что видела Лейнарда где-то в Прибалтике. В 1975 или 1976г. Татьяну по мужу Вейдман (бабушка тогда жила ее семьей)вызвали в Чкаловский райвоенкомат Кокчетавской области и спросили не пропадал ли у нее брат. Тетя Таня сказала , что у нее два брата, один из них умер в 1974 году( Гайн Зифрид ),а другой живет в Челябинске (Гейн Эмиль). Бабушке она объяснила это тем ,что в тот момент она просто забыла о д. Лене. Бабушка посчитала,что если это д. Леня разыскивает семью, то он повторит запрос, а если разыскивают его за какую-либо вину, то может лучше ни о чем не говорить.
Наша мама, пока была жива всегда говорила о том, как было-бы хорошо, если бы нашелся папин брат,родной и по матери и по отцу.
На фото наш дедушка Гайн Адольф , жена Альбертина и младший сын Зифрид, 1942-1943г.г.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО