Фогель Яков

Статус: В поиске

Заявка № 1439497 от 02.03.2009

Известные данные о человеке:

Год рождения:

География:

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Ищю дедушку:
Фогель Яков, родился, где то в 19?? году но не позже 1918, он был старше бабушки, где неизвестно, но до знакомства с ней он жил в Саратове или в Саратовской области, так как после женитьбы с Приморского края они с двумя детьми уехали туда жить. Отец говорит, что это была его родина и там жили его родственники.
Бабушка Фогель (девичья Радченко) Ефросиния, родилась в Приморском крае.
Встретились, поженились и жили они в Ляличах где-то с 1934года. Родились два сына: Анатолий и Виктор.
Примерно в 1940 году уехали, будем говорить, в Саратов, на родину деда.
В 1941 году после начала войны, деда мобилизовали и служил он, со слов бабки и отца – в ОБОЗЕ. Потом был арестован и сослан куда то вроде на Дальний восток.
Бабушку с детьми эвакуировали в Сибирь в Омскую область, где и родился в 1942году, третий сын Владимир.
В 1945году после войны, мать бабушки Радченко Христина, вызвала их к себе в Приморский край село Ляличи куда они и переехали.
В 1947 году дед, возвращаясь на родину, проезжал по Приморскому краю и звал бабушку с собой, но она отказалась так как к тому времени уже была замужем за другим.
На свидетельстве Фогеля Владимира стоит штамп о получении паспорта, он ездил к своему отцу в гости, который к тому времени жил в Сибири и уже имел троих детей.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО