Грунц Пётр

Статус: В поиске

Заявка № 1422370 от 04.02.2009

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1918

География:

Давность поиска: 1943

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Я Грунц Мартын (1927 г. рождения) ищу своего брата Грунц Пётр 1918 г. рождения, Украина Сталинская обл. Вологарский район, село Бергмал. Наши родители: Отец Грунц Мартин (1891) и мать Грунц (Кестель) Анна (1895). Нас было 8 детей Лиза, Вера, Нина, Анна, Мартын, Иосиф, Ваня. В 1933 году мы переехали в село. Хралонова Омская обл., где Пётр работал учителем и преподавал немецкий язык. В Марте 1942 года его забрали в трудоармию (Казань), там он кормил военных лошадей. Они голодали и жарили овёс для себя и за это был осуждён. В это время Рокосовский набирал в армию осуждённых и последнее письмо было с фронта в феврале 1943 года. С тех пор никоких известий не было, только говорили что он с другом попал в плен и из плена они убежали но это только предположение. На все запросы приходило что он пропал безвести. Хотелось бы узнать о его судьбе очень прошу помочь найти брата. Заранее блогадарю.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО