Вельке Юлиус

Статус: В поиске

Заявка № 1347635 от 07.10.2008

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1908

География: Россия;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Я прошу вас от чистого сердца помочь разыскать моего дедушку, то есть отца моей мамы. Ей 74 года и она просит хоть на последок её жизни узнать где лежат кости её отца, что бы самой умереть спокойно. Осенью 1937 года как известно в тёмное время суток он был забран на // чёрном вороне //. Статья 58 -10 - враг народа. Он был сослан в Архангельскую область, Коношского района посёлок Ерцево. По информаци которую имеет моя мама он умер 27. июня 1943 года по выше указаному адресу. Но то что он умер в 1943 году опровергает тот факт когда в 1953 его родная сестра Радовская Ида ( рож. Вельке ) была вызвана сотрудником внутренних дел города Юрга, Кемеровской обл. Сотрудник задавал ей вопросы о её муже который на данный момент тоже был осуждён по той же статье. Так же он ей задал вопрос: есть ли у неё брат по имени Вельке Юлиус? На что она ответила: да есть!Она задала встречный вопрос: А мой брат жив? На что сотрудник ответил: да, он жив. Больше распрашивать она не посмела, так как очень боялась. До моей мамы доходила информация что он писал письма домой на Украину, и разыскивал свою семью. Просто тогда все боялись сказать лишнее слово или чем - то помочь. Возможно что он был реабилитирован и отпущен на вольные поселения с подпиской о невыезде. Возможно у него образовалась новая семья ... дети. Очень просим Вас помоч нам.
Моя мама она судьбой действительно обиженный человек. Когда она только пошла в школу началась война, она была эвакуированна в Польшу. Из Польши она была репатриирована в Казахстан. Как лицо немецкой национальности в 11 лет она работала на шахте в Карагандинской области. В возрасте 14 лет была осуждена её мать по статье 58 - 10. Через 8 лет они вновь увиделись. Когда моя мама была уже замужем, имела троих детей и была четвёртым ребёнком на шестом месяце беременности ... на её глазах утонул её муж. Именно поэтому я прошу вас помоч нам, что бы может быть даже хотя бы последний раз в жизни она почувствовала что она прожила эту жизнь, а не промучалась.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО