Яна

Статус: В поиске

Заявка № 2847933 от 11.04.2022

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1939

География: Польша; Чехия;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Крестный жены Валерия Петровича прошел всю войну, однако в 1944 году попал в Чехословакии в концентрационный лагерь "Cernozicich". Проведя там чуть меньше года, группа советских и чешских заключенных организоввала оттуда побег, а помогла им в этом польская девочка 6-7 лет - дочка коменданта лагеря. Она раздобыла перец и засыпала им следы беглецов, чтобы собаки охраны не учуяли запах. Побег удался, и все беглецы успешно вернулись домой.После войны они почти все нашлись и хотели отыскать девочку, которая помогла им спастись. Они подали коллективное заявление, но ответа и информации о девочке так и не получили.

Клавдия Федоровна всю жизнь помогала крестному в поисках этой девочки. Увы, зацепок никаких.

Вернуться к результатам поиска

Связанные сюжеты выпусков передачи "Жди меня"

Эфир от 2022-05-13
Выпуск:  Основной

подробнее

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО