Уточкина Раиса

Статус: В поиске

Заявка № 2814878 от 11.06.2021

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1925

География:

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Военная медсестра не имеющая офицерского звания в г.Павлограде рожает дочь, оставляет ее для присмотра Марии - женщине, тоже недавно родившей, но потерявшей ребенка при родах, Медсестра со своей частью уходит из города. В архиве Павлограда сохранились документы о временной передаче девочки Оли для присмотра Марии. После окончания войны мать приезжала за ребенком три раза - в 47, 49 и 50гг. Мария так сильно привязалась к девочке, что не могла отдать ее матери, она прятала ее, скрывалась сама, уехала в другой город, поменяла ребенку имя и фамилию. Перед смертью (1996!) она созналась во всем. Сотрудник Павлоградского архива сообщил родственникам, что в Днепропетровском архиве можно узнать подробности этого "дела". Названная мамой Оля, а при жизни Людмила очень хотела найти свою маму, братьев и сестёр. Людмила уже умерла после продолжительной болезни, но её дети, внуки и правнуки хотят найти родственников. Предположительно Раиса проживала либо в Москве, либо неподалёку. Найдены отметки в Военкомате Москвы.

Вернуться к результатам поиска

Связанные сюжеты выпусков передачи "Жди меня"

Эфир от 2022-05-13
Выпуск:  Основной

подробнее

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО