Чигиринский Михаил

Статус: В поиске

Заявка № 2593475 от 06.03.2017

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1889

География: Россия; Узбекистан;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Здравствуйте!
Буду очень благодарен если сможете помочь в поиске любой информации о моем деде пропавшем в годы ВОВ, Чигиринском Михаиле Петровиче (1889 г.р.?)
Вроде-бы, до 1936 года жил в Одессе или окрестностях, вероятно был там женат и развелся.
Около 1936 года переехал в Каховку (Херсонская область), женился на Чигиринской (дев. Лютиной) Розалии Самойловне (14.03.1901). Родился сын (мой отец) Ян Чигиринский (26.09.1937).
До войны работал экономистом на Каховском Хлопковом заводе. Параллельно был инструктором ОСАВИОХИМа и вероятно членом ВКПБ.
С началом войны был эвакуирован в посёлок Ангреншахтстрой, Узбекистан (с 1946 г. город Ангрен). Приложен документ.
Занимался подготовкой призывников и по всей видимости с одной из групп призывников был отправлен на фронт, вероятно в 1942 г.
Моя бабушка и мой отец не получили никого известия о его судьбе (даже извещения как о "Пропавшем без вести").
Нас интересует любая информация о деде. Так как связь с его родственниками также была потеряна во время войны и ничего не известно и о его жизни до переезда в Каховку.

На фото 3-й слева. В форме старшего инструктора ОСАВИАХМа (2 звезды на петлицах, кокарда ОСАВИАХИМ на фуражке и значок " Готов к противовоздушной и противохимической обороне").

Вернуться к результатам поиска

Связанные сюжеты выпусков передачи "Жди меня"

Эфир от 2017-06-26
Выпуск:  Украина

подробнее

Эфир от 2017-04-14
Выпуск:  Основной

подробнее

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО