Лешинок Павел

Статус: Найден

Заявка № 2527392 от 17.02.2016

Известные данные о человеке:

Год рождения:

География: Россия;

Давность поиска: 09.03.1945

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА

найден

История:

У нас в семейном альбоме сохранилась фотография моего прадедушки Цулая Виссариона Степановича 1913 года рождения, на которой он со своим фронтовым товарищем Лешинком Павлом Семёновичем.
Последним местом службы моего прадедушки был 1232-ой пушечный артиллерийский полк 9 артиллерийской дивизии 20-ого стрелкового корпуса 4-ой гвардейской армии. Цулая Виссарион Степанович был сержантом. В ноябре 1944 года награжден медалью ЗА ОТВАГУ.
Надпись на обороте фотографии свидетельствует о том, что снимок был сделан 9 марта 1945 года, скорее всего в Венгрии. Справа изображен мой прадедушка, а слева предположительно Лешинок или Лещенко (судя по почерку прадедушки) Павел Семенович. Информацию о своем прадедушке я частично нашел, хотелось бы узнать, хоть что-нибудь, и о человеке который изображен с ним на снимке. На сайте ОБД Мемориал мы не нашли о нем никакой информации и предпологаем, что возможно он выжил. Мой прадедушка погиб 25 марта 1945 года, через две недели после того, как был сделан снимок. Он похоронен в Венгрии, город Мор, село Кезебдобош. Погиб в Балатонских сражениях.
Каждое 9 мая мы ходим на мемориал с этой фотографией, возможно где то, кто то также чтит память воинов с фотографией, на которой изображен мой прадедушка.
Посылаем Вам оборот фотографии с надписью и очень надеемся, что Вы поможете нам найти родственников Павла Семеновича с которыми мы с радостью встретились бы и объединили свои воспоминания.
Спасибо Вам за Ваш труд!
С уважением Малхасян Давид , ученик 10 класса СОШ № 13 г.Сочи.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО