Быченко Михаил

Статус: В поиске

Заявка № 2470575 от 18.05.2015

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1923

География: Россия, Тульская область;

Давность поиска: 12.1941

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Прошу помочь найти брата моей мамы, Быченко Михаила Наумовича. Он был прописан (по состоянию на 11 декабря 1941) г. в городе Сталиногорске Тульской области (согласно справке управления НКВД Тульской области, (Сталиногорский горотдел, отделение РК милиции). Справка за подписью начальника 2-го отделения милиции Сталиногорского НКВД Тульской обл. милиции сержанта милиции Петрова. Справка выдана для представления в ЗАГС для получения его пособия по многодетности его матери. В справке текст "Дана гр. Быченко Михаилу Наумовичу с 1923 г. рож. урож. Черкассы, Киевской обл., о том, что он действительно проживает в городе Сталиногорске, Тульской области и прописан по паспорту серии ЭР 512612 от 7/ХІІ-41 г., выданным Черкасским РОНКВД».Быченко Михаил Наумович на декабрь 1941 г. был прописан в городе Сталиногорске (сейчас - Новомосковск) Тульской области (есть письмо из органов МВД), но с тех пор ни одной весточки от него не было. За информацией родных на начало войны в 1941 г. он с Киева (из училища - то ли пехотного, то ли фабрично-заводского училища) был направлен в Сталиногорск. Есть одно фото, которое в ближайшее время сканирую для размещения на сайте. Мама Михаила и моей мамы, - Быченко Анастасия Емельяновна, уроженка города Черкассы ( на 1941 г. - Киевская обл., сейчас - Черкасская), многодетная мать. Моя мама, в девичестве - Быченко Валентина Наумовна, род. 23.11.1935 г. в городе Черкассы. Отец Михаила и моей мамы, Быченко Наум Никифорович, погиб во время боев с фашистами и похоронен в братской могиле села Поколюбичи Гомельской области в Беларуси (29.11.1943 г., о чем есть извещение).

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО