Гаах Александр
?

Статус: В поиске

Заявка № 2353251 от 20.02.2014

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1909

География: США;

Давность поиска: 1930

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Александра ищет моя бабушка Брендель Эльвира , в девичестве Гаах ( 1931 год рождения). Она является племянницей Александра Генриховича, её отец Иван и Александр - родные братья. Вся их семья жила до войны (1941-1945)в Саратовской области, село Зельман - немецкое село. В конце 30-х годов Александр уехал служить в армию в Америку, куда именно неизвестно. Он писал оттуда письма, но последняя связь была в 1937 году, он прислал вместе с письмом фотографию из Америки, где он со своей женой, как её зовут тоже неизвестно. Его родной брат Гаах Иван родился в 1899 году, по другим источникам в 1897 году, Александр Генрихович был на 12 лет младше своего брата, таким образом примерная дата рождения 1909 или 1911 год. С 1939 года начались репрессии и ссылки немцев в Сибирь, все письма и фотографии были сожжены в связи с запретом контактов с заграницей, осталась только одна фотография. У моей бабушки Эльвиры Ивановны не осталось никаких родственников со стороны её родителей, в связи с этим мы ищем Гаах Александра Генриховича. Конечно прошло уже много времени, но возможно его дети и внуки имеют какие-то воспоминания о семье Александра из села Зельман Саратовской области.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО