Кельнер Ури
?

Статус: В поиске

Заявка № 2308428 от 26.10.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1931

География: Израиль; Россия; Украина;

Давность поиска: 1941

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Неделю назад, мать рассказала нам историю о событиях, которые произошли с её семьёй до и во время войны. Она и её сёстры всю свою жизнь вели поиски их брата Кельнер Uri (Ori) KELNER (1930-1931), который был отправлен в детский дом после смерти родителей ещё до начала войны. Смья Кельнер до войны проживала в деревне Устилуг, в Владимир-Волынском районе Волынской области Украины. Родителей звали Натан и Ребекка Кельнер, дети : Циля, Дина, Витла и Юра (Ори, Ури).Родители умерли за несколько лет до войны. Сперва детей приютила приёмная семья, женщину звали Хайка. Потом детей распределили по детским домам. Девочки попали в Ковель, потом Владимир-Волынский. Во время войны , детский дом закрыли и сестры переехали в Омск и Сталинград - где работали на заводе в производству ракет.
До перевода девочек в Омск и Сталинград, они встретились с Ури (Ори) Кельнер (Юрий). Он оставался в детском доме в Городище. Это была их последняя встреча. Так же у сестёр и у Юры были сводные братья и сёстры по отцу. Их отец был женат до их матери и у него были дети :Сарра-Ривка, Гершель,Реувен,Шурка и Ицхак.Ицхак, был парикмахером ,приезжал из Владимир-Волынский стричь детей,иногда навещал Ури в детском доме. После войны, сёстры искали своего братика Юра Ури (Ори) Кельнер по всему Советскому Союзу, хотели узнать его судьбу. Но, увы, их поиски не увенчались успехом. Прошло более 70-ти лет, но их поиски не прекращаются до сих пор.

Вернуться к результатам поиска

Связанные сюжеты выпусков передачи "Жди меня"

Эфир от 2014-10-13
Выпуск:  Украина

подробнее

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО