Карбаум Манфрид

Статус: В поиске

Заявка № 2222296 от 09.03.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1944

География: Германия; Польша;

Давность поиска: 1944

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Моя мама, Левчук Оксана,в августе 1943 года была увезена на принудительные работы в Германию. Работала у бауэра Бруно Карбаума в г. Гутштадт в Восточной Пруссии. Жену Бруно звали Марта. Девичья фамилия Кункиль. Из слов мамы, отношения к ней хозяев были больше, чем родственные. Где-то в сентябре-октябре 1944 года в семье Бруно родился сын и назвали его Манфрид.
В декабре 1945 года к Гутштадту подошли советские войска и хозяева с маленьким ребенком эвакуировались в сторону американских войск. Мама осталась в их доме.Потом хозяин возвращался еще за продуктами. Перед отъездом сказал оставайся и живи здесь. После этого связь прервалась навсегда.
После в Гутштадт вошли советские войска.Мама еще полгода работала в одной из воинских частей.Домой вернулась в августе 1945 года. Кстати, она еще жива, ей 91 год и все переживает за Манфрида.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО