Победкин Дмитрий

Статус: В поиске

Заявка № 2090938 от 21.06.2012

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1912

География: Польша;

Давность поиска: 1944

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Здравствуйте, уважаемая редакция! Я,Волкович Маргарита Дмитриевна, и две мои родные сестры, Туркова Марина Дмитриевна, Фролова Евгения Дмитриевна, ищем захоронение нашего отца, капитана Победкина Дмитрия Михайловича, рожденного 23.05.1912 в Ивановской области г.Наволоки. В 1941 году был призван Кинешемский РВК, Ивановская обл. и по 1944 воевал. Был награжден орденом "Красной звезды", орденом "Отечественной войны первой степени", представлен к присвоению звания "Герой Советского Союза" - посмертно. Из наградного листа: Погиб 28.07.1944 году. Батальон получил задачу форсировать реку Висла, "тов. Победкин словом и личным примером смелости и мужества сумел повысить боеспособность личного состава, в результате контратаки противника были отбиты", "сам в этом бою пал смертью храброго не отступив перед врагом", враг был разбит. Мы собирали по крупицам всю возможную информацию о его захоронении, была переписка с Янушем Пшимановским в 1987г., в которой он указал место захоронения: Люблинское воеводство, Казимеж-Дольны, ул.Чернявы(1,5 км от города), но в связи с 90-ми годами связь наша оборвалась, и узнать точнее информацию, так и не удалось! Данные интернет ресурсов указывают на тот же адрес. Мы хотели посетить могилу отца, но не уверены что по приезду по указанному адресу - найдем захоронение. Поэтому обращаемся к Вам с просьбой помочь с данными о точном захоронении. Возможно у Вас есть списки захороненных на указанном выше кладбище, номера могил, может какие-то фотографии надгробий. Или подскажите куда и как нам сделать запрос. Мы уже стали прабабушками, а наш отец был бы прапрадедом, в этом году ему было бы уже 100 лет! Мы хотим исполнить свой долг перед отцом, чтобы наши дети, внуки, правнуки чтили память своего деда и тех людей, которые пали за нас и нашу страну! Чтобы если не мы, то хотя бы они все-таки побывали и возложили цветы, тому кому они обязаны своей жизнью! И чтобы гордость за наших отцов передавалась из поколение в поколение! P.S. Заранее благодарны Вам и будем ждать от Вас весточки. У нас есть копии наградных листов, газетных статей про нашего отца, извещение о смерти. Ели это Вам может как-то помочь - мы Вам вышлем.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО