Макрушин Валерий

Статус: В поиске

Заявка № 1914486 от 14.08.2011

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1940

География: Узбекистан;

Давность поиска: 1989

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

По большой просьбе своего дедушки (Каралиева Реуфа Валиевича) пишу вам это письмо. Он сейчас практически остался один и единственное кого он хочет найти в живых это своего лучшего друга детства и юности - Макрушина Валерия Григорьевича. Так сложилось, что после высылки крымских татар в 1944 году он вместе с мамой, сестренкой и тетями оказался в п.Сайдобад Булак-Башинского района Андижанской области Узбекской ССР, месяц в пути, практически без воды и пищи сильно изнурили его семью, от безвыходности дед пошел в поселок, увидел мальчишек и попросил кусочек хлеба, мальчишки долго над ним смеялись и только один маленький мальчик взял его за руку и привел к маме, мама Вера Андреевна увидев изнуренного от голода деда, не долго думая, собрала полную сетку еды и сказала: "Если захочешь есть,не стесняйся, сразу приходи ко мне!" Так дедушка приходил еще несколько раз, он очень ей благодарен, потому что она помогла выжить ему и его семье, а с мальчишкой они тесно сдружились, звали его Валера(Макрушин Валерий Григорьевич) и в последующем они вместе проучились 10 лет в одном классе и тесно дружили до 1989 года, пока связь не прервалась. Дед очень дорожит этим человеком и очень надеяться найти его живым. Официально Макрушин Валерий Григорьевич считается пропавшим без вести с 2003 года - вышел из больницы и домой не вернулся, но со слов его друга он скорее всего подался к себе на родину в Узбекистан.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО