Бехт Август

Статус: В поиске

Заявка № 1575694 от 10.11.2009

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1929

География: Германия; Польша; Россия;

Давность поиска: 1945

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Уважаемые товарищи!

Помогите мне, пожалуйста, в розыске моего двоюродного брата Августа Бехт 1929 года рождения, уроженца Одесской области, Раздельнянского района, села Зельц (ныне Лиманское).
Во время оккупации немцы вывезли нашу семью вместе с разыскиваемым и его сестрой Агнессой в Польшу. Поселили нас в село Словики в районе города Клечев (тогда Lehmschtadt) Конинского воеводства ПНР.
Август с сестрой жили с нами, так как их мать находилась в заключении в Сибири, а отец был куда-то немцами «мобилизован».
Во время нахождения в Польше Август был определен как способный в какую-то художественную школу-интернат.
В результате стремительного наступления наших войск мы были освобождены и репатриированы на Родину в 1945 году. А Август потерялся.
Проживая в Казахстане и потом в Новосибирске, мы предпринимали меры по розыску Августа. Мы обращались в архив Минобороны, Союзное Общество Красного креста, Новосибирские органы милиции, информационный центр УВД Удмуртии, откуда через каких-то людей попала к нам фотография разыскиваемого, где он мог проживать.
Ответы мы получали отрицательные. Судя по фотографии, Август при освобождении нашими войсками Польши попал, очевидно, в какую-то воинскую часть и стал сыном полка. Воинская часть неизвестна. Была попытка воспользоваться передачей Центрального телевидения «Отзовись, сын полка». Не получилось: поздно обратились. Передача закрылась.
На объявление в газете «Ноес лебен» отклика также не было.
Безуспешно было наше обращение в передачу, которую вели А. Барто на всесоюзном радио.
Исчерпав, казалось, все возможности разыскать Августа, я не потерял надежду узнать о его судьбе.
Теперь я надеюсь, что-либо узнать через передачу «Жди меня».

Вернуться к результатам поиска

Связанные сюжеты выпусков передачи "Жди меня"

Эфир от 2017-04-28
Выпуск:  Основной

подробнее

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО