Хонг-Громов Павел

Статус: В поиске

Заявка № 1754612 от 11.10.2010

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1915

География:

Давность поиска: 25.12.1982

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Мой дедушка Хонг Семен 1884 года рождения, в 1902 году из Кореи приехал в Россию и поступил в Иркутское юнкерское училище (военное). В период с 1903 по 1905 годы добровольцем (вольноопределяющим) сражался с японцами в русско-японской войне. За мужество и храбрость был награжден орденами Георгия всех 4 степеней (полный Георгиевский кавалер). После войны закончил училище и служил в городе Зея Амурской волости. Женился на Громовой Татьяне . Имел 2х детей:
сын, мой отец, Хонг-Громов Павел 1915 года рождения;
дочь, моя тетя, Хонг-Громова Валентина родилась
В феврале 1917 года дедушка погиб на русско-германском фронте.
Знаю, что у моего дедушки было три брата и сестра-Виктор, Терентий, Павел и Елизавета, которые учились в России.
При жизни моего папы я ничего не знал о родственниках и не видел фотографии.
На прилагаемых фотографиях изображены мои родственники.
Групповой снимок, 9 человек, предположительно сделан в 1940-1941 г. в городе Харбине. В нижнем ряду-женщина с ребенком, тетя моего отца Елизавета со мной на руках, слева моя мама, справа моя бабушка (Громова). В верхнем ряду стоят- мой папа (в костюме с галстуком) со своими двоюродными братьями (дети тети Елизаветы. Как зовут папиных двоюродных братьев не знаю.
Групповой снимок, 4 человека, сделан в 1916г. в городе Зея - мой дедушка сидит с моим папой на руках. Рядом стоят- моя бабушка и младший брат моего дедушки. Как зовут брата моего дедушки я не знаю.
Фотографию моего дедушки в форме офицера русской армии, в звании поручика прилагается.
Фотография моей бабушки Громовой Татьяны прилагается.
Других сведений о дедушке и бабушке, их братьях и сестрах, не имею.
Мой папа, Хонг-Громов Павел , в 1923 году со своей мамой и сестрой переехали на територрию Китая в город Харбин. Затем в 1949 году, семья переехала в город Дальний (Дарен), там же на територрии Китая.
На територрию СССР семья переехала в 1955 году.
Мне, Хон Геннадию 1939г.р., уроженцу села Драгоценка, провинции Сан-хе (Трех-речье Китай), при рождении дали корейское имя «ИН УК».
У меня есть сестренка – Хонг-Громова Павловна 1945г.р., уроженка г. Харбина.
В настоящее время я проживаю в Республике Узбекистан, городе Ташкенте, пенсионер-юрист, женат, имею трех детей: двух дочерей 1965 и 1972г.р. и сына 1977г.р.

Вернуться к результатам поиска

С этим человеком ищут:

Хонг Елизавета

В поиске

С этим человеком ищут:

Хонг Семен

В поиске

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО