Валерий

Статус: В поиске

Заявка № 2466425 от 30.04.2015

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1940

География: Россия;

Давность поиска: 12.10.1963

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Коренная немка Корнелия Гайер разыскивает своего отца Валерия, советского солдата, который проходил сверхсрочную службу в 1962-63гг. в Вёрмлитском гарнизоне в Галле/ Заале, земля Саксония Анхальт. (Приблизительный год рождения 1940)
Корнелии известно лишь его имя- Валерий, и то, что он играл в военном оркестре на валторне. Также Валерий подписал своё фото на память дочери, которое я прилагаю к письму.
На период 1962-63гг. в Вёрмлитском гарнизоне было две воинские части со штатными военными оркестрами в своём составе.
Нам удалось выяснить, что Валерий служил в 244 Гмп, полевая почта 58464. Очень надеемся, что откликнуться сослуживцы или те, кто узнает Валерия по фото.

Немного из писем Корнелии:
« Я родилась 12 апреля 1963 года в Галле.
Мне было 6 месяцев 12 октября 1963 года, когда мой отец подписал фотографию. А 13 октября он хотел встретиться с моей мамой, чтобы увидеть меня. Я в то время была в круглосуточном детском саду. И моя мама могла меня забирать только на выходных. Мои родители должны были встретиться на улице Рейлек в Галле.
Не далеко от этого места находился мой детский сад.
Мама прождала отца два часа, но он так и не пришёл. Скорее всего он не смог. Был принудительно переведён в другое место службы. "


Вот ещё из письма Корнелии.
".....но отец не пришёл. И никто не знал, почему. Моя мама была очень расстроена и сказала:"Если он меня любит, он обязательно отзовётся как только сможет.“
Мама никогда больше не слышала об отце. Она никогда его не искала, чтобы ему не навредить. Т.к. в то время нельзя было любить немку советскому солдату.
Но я так хочу найти своего отца! Я надеюсь, что его тогда не наказали за отношения с моей матерью.
Мне очень больно думать о том, что отец понёс наказание. Мы уверенны, что так и было.
Я думаю каждый день об отце. Вспоминает ли он меня?
Я очень за ним скучаю. А неведение не даёт мне покоя.
Мне всегда его очень не хватало!
Сколько пролито слёз..."

" Моя мама была беременна мною на третьем или четвёртом месяце. Она провела моего отца на вокзал, т.к. он ехал домой... у него был отпуск...в Ленинград...
Оттуда он написал маме два письма. Он не знал, можно ли ему будет опять приехать в Германию.“

„Отец при моей тёте подписал фото (в цивильном), это было 12 октября 1963 года и ещё написал на листочке своё имя и адрес в Вёрмлитц, где он жил. Всё это он передал моей тётей. К сожалению большому, этот листочек не сохранился. А только фото отца в цивильном."

С нашими поисками мы зашли в тупик.

Корнелия очень надеется найти своего отца!!!.

Вернуться к результатам поиска

Связанные сюжеты выпусков передачи "Жди меня"

Эфир от 2015-11-20
Выпуск:  Основной

подробнее

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО