Кубасов Леонид

Статус: В поиске

Заявка № 2075205 от 30.05.2012

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1902

География: Россия, Вологодская область;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Кубасов Л.А. был призван 22.06.41г. Свердловским РВК г.Москвы, воевал 38-медсанбатальоне, 41-стр. дивизии. Попал в плен 26.05.42г. В лагере Шталаг319 г.Холм(Польша) в декабре 1943г сделал сложнейную операцию на голову моему отцу Сулейменову Жамил, чем спас его жизнь. Отец умер в 1980г. Леонид Александрович подарил жизнь не только моему отцу, но и его 8 детям, внукам и правнукам. Мы, как и наш отец, благодарны ему за спасение человеческих жизней в страшные военные годы. Он в плену без специальных инструментов и условии удалил вдавленную кость из черепа размеров 8см*8см, извлек осколок снаряда и после такой операции отец выжил. Такую операцию с положительным исходом трудно проделать даже в мирное время в специальных клиниках. Цель моего поиска - поклониться могиле этого славного ЧЕЛОВЕКА и выразить благодарность его потомкам.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО