Неизвестная Марта

Статус: В поиске

Заявка № 1915015 от 15.08.2011

Известные данные о человеке:

Год рождения:

География: Латвия; Россия, Псковская область; Эстония;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Эту женщину на фотографии зовут Марта. Вернее, так зовут ее доктора психиатрической больницы №1 «Богданово».
Ее настоящего имени, равно как фамилии, отчества, места жительства и возраста, на самом деле не знает никто. В том числе и сама Марта. Она глухонемая. 28 июня 2002 года женщина была обнаружена на Псковском железнодорожном вокзале. Бесцельно бродила по перрону, заглядывала в глаза прохожим, улыбалась. Ее поведение показалось сотрудникам вокзала неадекватным, и они вызвали 25-ю бригаду. Работники «Скорой» отвезли женщину в Богданово. Там она, если можно так выразиться, «разговорилась». Стала размахивать руками и мычать «ма-ма-ма». Так ее и назвали: Мартой. А еще безымянная пациентка пыталась изобразить вой сирены, полицейскую машину, наручники и грудного младенца на руках. То есть на своем «языке» рассказывала медикам психотравмирующий эпизод из своей жизни. Все попытки установить личность пациентки оказались бесполезными. Отпечатки ее пальцев в федеральной базе не значились, и никто из родственников не искал женщину, похожую по описаниям на Марту. Не было откликов и на фото пациентки, вывешенное на сайте «Жди меня». Врачи пригласили к Марте опытного сурдопереводчика, но он тоже не понял ни «слова». По словам специалиста, женщина либо вовсе не учила языка глухих, либо учила его за границей. А там совсем другие символы.
- Марта - очень милая и добродушная женщина на вид лет 35, - рассказывает одна из медсестер. - Охотно помогает персоналу, следит за порядком, и вообще в курсе всех дел в отделении. Она разбирается в косметике, неплохо танцует, умеет шить и вязать. За время, пока Марта здесь лечится (а фактически живет) мы научились понимать ее без слов. Но психиатрическая больница не должна заменить ей дом. Наверняка, женщину уже много лет кто-то ищет.
Врачи предположили, что Марта приехала в Псков из Прибалтики. А поскольку Эстония является самой ближайшей к Псковской области страной, женщина вполне вероятно жила там.

Вернуться к результатам поиска

Связанные сюжеты выпусков передачи "Жди меня"

Эфир от 2011-09-23
Выпуск:  Основной

подробнее

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО