Унгер Адольф

Статус: В поиске

Заявка № 1701032 от 06.06.2010

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1914

География:

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Хотел бы узнать о своем дедушке. Известно со слов моей матери, что после того, как немецкие войска вошли в город Житомир (Украина), семью Адольфа (жену Ольгу (девичья фамилия Розин)и четверо дочерей Энину, Ирину, Валентину и Елену) погрузили в поезд и вывезли в Германию. В Германии всех сняли с поезда.Семьи остались в Германии, а мужчин отправили (как он успел сообщить) в сторону, предположительно, Америки. Больше никаких известий не было. А в сентябре 1945 года Ольгу с детьми из Германии направили на спецпоселение в город Тайшет Иркутской области. Имеется свидетельство о рождении его дочери (моей матери) под номером 391208 выданное предположительно в Черняховском районе Житомирской области (записи в свидетельстве плохо сохранились).

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО