Хоменко Иван

Статус: В поиске

Заявка № 1491292 от 27.05.2009

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1915

География:

Давность поиска: 1945

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Я, разыскиваю пропавшего в годы Великой Отечественной войны дядю Хоменко Ивана Денисовича (на фото сидит слева) 1915 года рождения, уроженца села Звеничев, Черниговской обл., Украина. Образование 4 класса. Холостой. Сирота. Мать умерла в 1933г, отец — в 1939г.
С 1932 г. жил и работал в Москве.
15.10.1940 г. уволен с Московского хрустального завода по причине ухода в РККА. Каким военкоматом призван и в какой в/ч служил — неизвестно. На запросы в ЦАМО РФ и в другие архивы пришли одинаковые ответы: "Архив сведениями о Хоменко И.Д. не располагает. Без указания номера в/ч провести более детальную проверку не представляется возможным".
Поэтому обращаюсь к призванным в октябре-декабре 1940 г. из Москвы на Дальний Восток в Морфлот (или же к их детям и внукам) при возможности сообщить номера в/ч где они служили. Возможно, что с ними служил и мой дядя. Тогда ЦАМО РФ сможет раскрыть тайну его судьбы.
В 1934 г. дядя забрал к себе своего младшего брата (моего отца) Максима 1918 г.р. (на фото стоит справа).
Благодаря помощи дяди, мой отец, приехавший в столицу с образованием 4 класса, в 1939 году стал студентом МИФЛи.
У братье в Москве было много знакомых, друзей. Двое из них - на фото в центре. Возможно у кого-то из их наследников хранится такое же фото, и они владеют информацией о судьбе Ивана Денисовича. Очень прошу откликнуться.
В Москве у дяди была невеста, которой он наверняка подарил фото, помещенное на первой заявке.
У Максима была знакомая студентка Мария, которая в 1945 г. заканчивала 4-й курс МГУ. В архиве отца я обнаружил от нее письмо, написанное в День Парада Победы, т.е. 24.06.1945 г.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО