Сюжет передачи от 10.08.2012 (Основной)

История:

Это письмо мы получили из Германии: "Срочно требуется ваша помощъ. Разыскиваются возможные родственники Геннадия Ивановича Аксёнова, который родился в октябре 1923 года в городе Барнауле.
Аксенов нацарапал эту надпись с фотографии на стене гестапо в небольшом городке Пулъхайм под Кёлъном. Судьба Геннадия Ивановича до сих пор неизвестна, хотя этой историей занимаются как немецкие, так и российские историки.
Дело ещё в том, что на месте этой камеры теперъ построена школа, где на полу краской отмечены контуры арестанских камер. Слепок с этой надписью висит в одной из классных комнат. И недавно 30 мая руководство общины Пулъхайма устанавило мемориалъную доску в памятъ о жертвах фашизма.
Они же обратилисъ с просъбой найти родствеников Аксёнова. Сейчас уже известно, что Геннадий Иванович был женат на Александре Аксёновой и проживал в Барнауле на улице Куйбышева, в доме 64.
Теперь у нас одна надежда на огромную аудиторию вашей передачи, мы надеемся, что даже короткий рассказ об этой истории может помочь в поисках. Сотворите чудо!"

Вернуться назад
Автор заявки

Костоваров Дмитрий

Разыскиваемый

Аксёнов Геннадий

В поиске

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО