Шмидт Отто

Статус: В поиске

Заявка № 2916267 от 17.04.2024

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1906

География: Россия;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Добрые день, это мой дедушка по линии мамы. Мама умерла в прошлом году, и в её документах я нашла сведения о дедушке. Мы всегда думали, что он пропал без вести. Но это не подтверждено.
По документам, которые я нашла у мамы.
Отто Шмидт был осуждён 12 января 1938 года к 10 годам ИТЛ за антисоветскую пропаганду. Он работал счетоводом в колхозе Нейслебен, Успенского района, Луганской области. И был арестован 17 декабря 1937 года. Постановлением президиума Луганского областного суда от 8 апреля 1960 года он был реабилитирован. Но есть ещё одна справка, в которой отмечено, что в октябре 1942 года Отто Шмидт был в Устьвымлаг, п. Вожаель, Княжпогостского района Коми АССР. На этом наши сведения заканчиваются. Очень хотелось бы узнать о его дальнейшей судьбе. Сожалею, что не обратилась за помощью раньше. Мама не любила вспоминать прошлое и не говорила, что разыскивала его в 1992. Оттуда и вся моя информация.
Буду вам искренне признательна за ответ и поиск.
С огромным уважением Лидия Курганская

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО