Икона Скитковская

Статус: В поиске

Заявка № 2287201 от 19.08.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения:

География: Беларусь; Украина;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

В деревне, где я сейчас служу и восстанавливаю церковь, раньше был монастырь, а в монастыре древняя иконы, очень сильно почитаемая народом и чудотворная. К этой иконе даже из других стран приезжали для молитвы. В общем, вся эта идилия продолжалась до 30-х годов прошлого века. Безбожники церковь где была икона разрушили а икону изъяли и...теперь мы не знаем её местонахождение. Икона безбожникам вероятно была интересна тем, что вся была покрыта золотой ризой. В общем, к чему я клоню: скорее всего эта икона хранится где-то либо в запасниках музеев либо в частных коллекциях и прочее... может имеет смысл поискать нашу чудотворную икону через передачу "Жди меня". Сохранилась копия иконы, вот она. Но оригинал исчез. Сторожилы...вряд ли остались.

Икона называлась "Скитковская"

Вернуться к результатам поиска

Связанные сюжеты выпусков передачи "Жди меня"

Эфир от 2014-09-15
Выпуск:  Украина

подробнее

Эфир от 2013-10-04
Выпуск:  Основной

подробнее

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО