Вайс Гуга

Статус: В поиске

Заявка № 2262761 от 11.06.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1915

География: Германия; Россия;

Давность поиска: 1941

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

ищу деда по линии матери-Вайс Гуга,проживал С.АКИМОВКА. или село ЕЙГЕНФЕЛЬД. ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛ, УКРАИНА.немец по происхождению. моя бабушка, Кирчева Любовь Ивановна- 25 августа 1918 года рождения , вступила в брак примерно в 1939 году . у них родилась дочь- Вайс Людмила Гуговна 2 апрела 1940 г рожд.уроженка села акимовка Запорожской области. когда началась война, деда, по рассказам моей бабушки , забрали в трудовую армию....последнее письмо было из сапатовской области, где он работал.вскоре бабушку , как жену немца сослали в легеря в алтайский край, и связь с дедом навегда была потеряна. мою маму спасла сестра бубушки, она приняла ее в свою семью и заменила ей мать, вскоре ее удочерила, и дала ей свою фамилию- стрюкова, с тем лишь намерением, чтоб маленькую девояку в школе не называли "фашисткой" да, юыло такое время. помню рассказы своих бабушек. сейчас моей маме уже 73 года, и она очень хочет узнать, можно ли как то восстановить свою фамилию, и найти родственников ее отца. понимаю конечно, что информация очень скуданая, и нет уже живых свидетелей, но вс же таится какая то надежда....... заранее вам спасибо!!!

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО