Кох Генрих
?

Статус: В поиске

Заявка № 2239530 от 11.04.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1921

География: Германия; Казахстан;

Давность поиска: 1946

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Я,Erika Koch, 1945г. рождения ищу своего отца Heinrich Koch рожденного 13 марта 1921г. в Германии. Затем в возрасте около 8 лет, Heinrich с родителями был переселен в Россию(со слов моей матери)в Саратов. В 1943г. был зарегистрирован брак в Белоруссии с моей матерью Протасовой Марией, рожденной в 1924 года. Мой отец в это время служил в армии в Белоруссии. В связи со сложившимися на тот момент обстоятельствами они вынуждены были выехать в Германию. В 1945г. родилась я в Lüneburg, Salzhausen, Putensen, где меня и окрестили в местной церкви в 1945г. Со слов матери в 1946г. отец, мать и я выехали из Германии в Белоруссию. На Польской границе всех мужчин, в том числе и моего отца, вывели из поезда, якобы для проверки и никто из них в поезд не вернулся. В Белоруссию мы вернулись с мамой вдвоем. Где-то в 1947г. от отца было письмо, в котором он писал, что остался жив и просил маму приехать к нему в Казахстан по адресу: Казахская ССР, Карагандинская обл., пос. Карсапкай. Но мама выехать не смогла. Обо всем этом я узнала только в свои 60 лет, т.е. в 2005г.

Вернуться к результатам поиска

Связанные сюжеты выпусков передачи "Жди меня"

Эфир от 2013-06-14
Выпуск:  Казахстан

подробнее

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО