Саидбаталова Миляуша

Статус: Найден

Заявка № 2237974 от 07.04.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1940

География: Узбекистан, Ташкент; Узбекистан, Ташкентская область;

Давность поиска: 1957

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА

найден

История:

Старший брат моего отца Саидбаталов Загафран Мурзакамалович, кадровый офицер, в июне 1941 года привез жену с дочерью в деревню к родителям. Погиб в апреле 1945 года в предместьях Берлина. Семь сыновей моего дедушки воевали, пятеро из них погибли, вернулись только двое, один из них - мой отец. Отец, вплоть до своей смерти (а умер он в 51 лет), всегда рассказывал о своих братьях, тосковал, плакал. Будучи подростком, я не могла понимать все его переживания, сейчас только обо всем расспрашиваю маму. Начала искать в ОБД-мемориал, Подвиг народа, и многое узнала о своих родственниках, в частности сведения о наградах и о месте гибели дяди Загафрана. В списках безвозвратных потерь указан адрес жены Агишевой Марьям Ибрагимовны: Ташкент, Чимкентский тракт, 17. Мама моя говорит, что Марьям-эби уехала к своей маме в Ташкент. Отец мой Казыхан в 1957 году ездил туда, виделся. Тогда Марьям эби была уже замужем, у ней был сын от нового мужа, мальчик Асхат 10-12 лет. Две дочери, Наиля от первого мужа Марьям-эби, и Миляуша, дочь Загафрана, были при ней. А Загафран Мурзакамалович был, действительно, героической личностью, мне бы очень хотелось знать, его дочь Миляуша знает ли все про своего отца, про родственников. У дедушки было 13 детей, поэтому у нас очень много родственников.Нам хотелось бы увидеть Миляушу на родине ее отца, По-настоящему породниться с ней. Год ее рождения написала приблизительно, но в 1939 году ее еще не было. Или 1940 или 1941 года рождения она. Очень прошу ташкентцев откликнуться. Помогите найти родного человека, в ней, наверное, с возрастом тоже ведь зов крови проснулся.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО