Шенгель Иван

Статус: В поиске

Заявка № 2066985 от 17.05.2012

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1920

География: США;

Давность поиска: 1942

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Разыскиваю своего дядю Шенгель Ивана,примерно 1920 года рожд. проживавшего в Поволжье,село Кукус Саратовской обл. Когда началась ВОВ,Иван проходил службу в Армии и осенью 1941 г.должен был демобилизоваться. Но в связи с военными дейвствиями был отправлен на фронт. Зимой 1942 года пришло от него письмо, что он ранен и находится в госпитале под Москвой. С тех пор не было никаких вестей от него. Спустя некоторое время пришла информация, что он пропал без вести. Эту историю я знаю со слов моего отца Шенгель Андрея 1926 г.р., который умер в июне 2006г. Одна деталь, из за которой и появилось предположение,что мой дядя жив: В конце 90х годов, будучи гражданином Германии, мой отец получил странное письмо, кажется из Посольства Америки, о том, что его кто-то разыскивает.Даже не подозревая о том, что это может быть его брат, он тут же уничтожил это письмо и мы узнали об этом незадолго до его смерти. Небольшая справка о семье отца: Отец: Шенгель Гергард , 1892 г.р., умер в трудармии. Мать: Шенгель Екатерина , 1896 г.р., умерла в 1962 году. Братья: Александр, Иван, Карл 1924 г.р., Генрих (Андрей) 1926 г.р., Виктор 1938 г.р.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО